项目名称 |
广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目地质勘察 |
项目招标编号 |
E4501002816023853001001 |
||||||||
招标人 |
广西中烟工业有限责任公司 |
||||||||||
建设单位 |
广西中烟工业有限责任公司 |
||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||||
招标代理机构 |
|||||||||||
建设规模 |
建设项目用地面积约640亩,新建建筑物总建筑面积276620平方米。1)南宁卷烟厂易地技术改造部分新建建筑物总建筑面积173470平方米。其中,联合工房96250平方米(含备品备件库1200平方米)、生产辅助用房(含原料周转库、综合库、化学品库、工业垃圾站等)41970平方米、公用动力用房(含动力中心、污水处理站等)8000平方米、生产管理用房9000平方米、生活配套用房(后勤服务用房)6000平方米、地下车库4000平方米、停车棚6530平方米、架空连廊1500平方米、大门及门卫室220平方米。联合工房按三星级绿色工房技术标准建设。2)广西中烟工业有限责任公司片烟醇化库及香精香料集中调配单元部分新建建筑物总建筑面积103150平方米。其中,片烟醇化库89000平方米、管理用房3110平方米、香精香料调配工房3400平方米、综合库(丙类)1980平方米、熏蒸工房2300平方米,叉车充电及设备用房800平方米、装卸货雨棚2500平方米,大门及门卫室60平方米。本项目单体最高高度60米,最大跨度36米。 |
||||||||||
开标时间 |
2025年01月23日09时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||||||
公示开始时间 |
2025年01月24日 |
公示截止时间 |
2025年02月05日 |
||||||||
预中标人 |
建研地基基础工程有限责任公司 |
联合体 |
牵头单位:/ |
||||||||
成员单位:/ |
|||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
建研地基基础工程有限责任公司 |
||||||||
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程甲级 |
||||||||||
投标报价 |
投标下浮系数16.0% |
||||||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门审批或备案。 |
||||||||
项目负责人 |
席宁中(注册编号:AY061100372,身份证号:3101**********3234) |
||||||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||||||
投标所用企业业绩 |
1.中交广西总部基地项目工程地质勘察; 2.河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目勘察; 3.南宁经开朋展路西侧天玥项目地质勘察工程; 4.贺州民用机场项目岩土工程勘察项目。 |
||||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1.南宁经开朋展路西侧天玥项目地质勘察工程; 2.河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目勘察; 3.中交广西总部基地项目工程地质勘察。 |
||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西交通设计集团有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
工程勘察综合类甲级 |
||||||||||
投标报价 |
投标下浮系数5.00% |
||||||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门审批或备案。 |
||||||||
项目负责人 |
唐正辉(注册编号:AY114500261,身份证号:5226**********461X) |
||||||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||||||
投标所用企业业绩 |
1.南宁市轨道交通6号线一期工程勘察B标; 2.北海市廉州湾大道工程(西门江西岸至向海大道路口段)工程勘察; 3.忻城县县域交通基础设施提升改造工程PPP项目; 4.南宁市轨道交通5号线二期(南延、北延)工程勘察A标; 5.琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程勘察和初步设计; 6.汕头市澄海区莲下污水处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计; 7.东部新城-江南45号路(光明山-站西大道)勘察。 |
||||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1.北海市廉州湾大道工程(西门江西岸至向海大道路口段)工程勘察; 2.南宁市轨道交通6号线一期工程勘察B标; 3.南宁市轨道交通5号线二期(南延、北延)工程勘察A标。 |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中建材广西勘测规划设计有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
工程勘察综合类甲级 |
||||||||||
投标报价 |
投标下浮系数22% |
||||||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门审批或备案。 |
||||||||
项目负责人 |
陈宇棠(注册编号:AY154500399,身份证号:4507**********0816) |
||||||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||||||
投标所用企业业绩 |
1.南宁师范大学武鸣校区(二期项目)勘察; 2.桂林领益智能制造产业园结构件厂房及配套基础设施项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包项目勘察、超前钻工程; 3.阳朔县工业集中区福利园(一期)A-05地块基础设施建设项目勘察; 4.桂林融创文旅城项目N5地块7#、11#-13#、15#-22#、23#、25#楼及地下室地勘及地形测绘; 5.春文乡村振兴产品加工产业园(崇左园区)项目勘察。 |
||||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1.南宁师范大学武鸣校区(二期项目)勘察; 2.巴马县盘龙湾乡村振兴文旅项目勘察。 |
||||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
1.建材广州工程勘测院有限公司拟任项目负责人何辉祥社保证明中“基本养老保险:实缴1个月 缴费0个月”不满足招标文件1.4.1条社保缴费证明3个月的要求,资格审查不通过。 2.核工业(桂林)基础工程有限公司拟任项目负责人张广辉未提供招标文件1.4.1条中项目负责人业绩证明材料,资格审查不通过。 |
||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.南宁)、广西中烟工业有限责任公司官网 |
||||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |